Les Élus

Maire : Hélène MOULY

Déléguée représentant à la C.C.D.S.P.
Bulletin Municipal, site internet
Préparation des Conseils Municipaux
Finances établissement et suivi des budgets
Administration Générale (Pièce Administrative)
État Civil

Commission des Finances
Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité
Commission d’Aide Sociale (CCAS)


Premier Adjoint :  Didier SOULAIGRE

Délégué suppléant représentant à la CCDSP
Finances établissement et suivi des budgets
Impôts

Gestion du Personnel administratif (carrière, congés, formations, …)
Achats (politiques, fournisseurs, stock, contrats divers, …)
Assurances (contrats, sinistres …)
Plan Communal de sauvegarde
Baux ruraux
Administration Générale (Pièce Administrative)

État Civil

Commission des Finances
Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité
Commission d’Aide Sociale (CCAS)


Deuxième Adjoint : Gérard BAUMÉA

Réseaux secs (développement)-Éclairage Public-Électrification Rurale-Téléphone
Urbanisme (réglementation PLU, suivi des demandes de PC, …)
Suivi des travaux
Gestion du Service Technique (emploi du temps, matériels, …)
Eau potable (réseau, traitement, suivi analyses…)
Eaux pluviales (prise en compte du schéma directeur)

Assainissement (problème d’infiltration d’eau claire)
Administration Générale (Pièce Administrative)
État Civil

Commission des Finances
Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité


Troisième Adjointe : Fabienne KOBI

École (conseils d’école, périscolaire)
Gestion du Personnel école et poste (emploi du temps, matériels, …)

Transports scolaires et restauration
Centres aérés
Conseil Municipal Jeunes
Élections
Administration Générale (Pièce Administrative)

État Civil

Commission d’Aide Sociale (CCAS)
Affaires scolaires
Associations


Conseillère Municipale : Sabine MOZZO

Affaires scolaires

 

 

 

 


Conseiller Municipal : Jérôme ROÏG

Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité

 

 

 


Conseillère Municipale : Emmanuelle COMBET

Commission d’Aide Sociale (CCAS)
Affaires scolaires


 

 


Conseillère Municipale : Cécile BREUILLAUD

Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité
Affaires scolaires
Communication

 

 

 


Conseiller Municipal : Geoffroy HUGUES

Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité

 

 

 


Conseiller Municipal : Christophe GALISSARD

Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité
Gestion du personnel

 

 

 


Conseiller Municipal : Jean – Christophe CAMBON

Commission des Finances
Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité

 

 


Conseiller Municipal : Franco PICCARDO

Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité

 

 

 


Conseiller Municipal  : Jérémy APROYAN

Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité
Commission des Finances

 

 

 


Conseillère Municipale : Nicole PONIZY

Commission des Finances
Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité
Commission d’Aide Sociale (CCAS)

 

 


Conseillère Municipale : Dominique VEZON-DAUNIS

Commission des Finances
Commission des Travaux, d’Urbanisme et accessibilité
Relation presse
Bulletin municipal